Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 сентября 2021 года В Апатитах Мурманской области мужчина, обвиняемый в убийстве своей знакомой, заключен под стражу

Следственным органом Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 3 сентября 2021 года, во время конфликта между женщиной, 1968 года рождения, и ранее судимым мужчиной, 1971 года рождения, после совместного распития спиртных напитков, последний вооружился кухонным ножом и умышленно, со значительной силой, нанес женщине не менее трех ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

На месте преступления в составе следственно-оперативной группы следователь следственного отдела по городу Апатиты СК РФ по Мурманской области, провел осмотр места происшествия, с участием специалиста в области медицины осмотрено тело погибшей, изъято орудие убийства – нож.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебно-медицинских экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости