Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 сентября 2021 года В Томской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о получении взятки и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему председателю комитета строительного контроля департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Томской области.

Как установлено судом и следствием, подсудимый в июне 2020 года получил через посредника 100 тысяч рублей как часть оговоренной взятки в размере 150 тысяч рублей за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию гаражного кооператива, расположенного в г.Томске, заведомо зная об отсутствии действующего разрешения на строительство указанного гаражного комплекса, договора аренды земельного участка, на котором он расположен, и несоответствии его проектной документации.

Получив от посредника деньги, обвиняемый передал ему подложное разрешение на ввод в эксплуатацию указанного объекта. Передача оставшейся части оговоренной взятки была предотвращена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил виновного к 5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости