Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2021 года Следователи СК проверяют обстоятельства происшествия в Волжском районе, связанного с нападением собаки на малолетнего ребенка

В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом на одном из сайтов в сети интернет выявлен видеоролик о нападении собаки на малолетнего ребенка.

По данным СМИ, 22 сентября 2021 года у дома № 34 на улице Воскресенской в Волжском районе города Саратова на детской площадке стая собак напала на 5-летнюю девочку, одна из которых укусила ребенка.

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ по факту халатности должностных лиц администрации муниципального образования «Город Саратов».

В рамках расследования уголовного дела следователи СК проверяют действия должностных лиц администрации МО «Город Саратов» в части исполнения полномочий по организации деятельности по отлову, содержанию и стерилизации безнадзорных животных.

Указанное происшествие, связанное с нападением собаки на ребенка будет всесто-ронне проверено следователями в рамках расследования данного уголовного дела.

В настоящее время следователями СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 18:59 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости