Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2021 года В Кочубеевском муниципальном округе завершено расследование уголовного дела по факту дезорганизации деятельности исправительной колонии

Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По данным следствия, 8 апреля текущего года обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии за убийство, не желая выполнять правила внутреннего распорядка во время утренней проверки и выражая открытый протест, применил физическое насилие в отношении заместителя дежурного помощника начальника колонии.

Следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости