Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 сентября 2021 года В городе Сергиевом-Посаде арестованы двое мужчин, обвиняемые в изнасиловании и убийстве пенсионерки

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области судом арестованы двое граждан соседних государств, обвиняемые в изнасиловании и убийстве пенсионерки (п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ, п.п. "ж" "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ)).

По данным следствия, 13 сентября 2021 года в лесополосе, в 160 метрах от СНТ «Магистраль 2» обнаружено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. По «горячим следам» следователям и оперативным сотрудникам удалось установить и задержать двух мужчин 1988 и 1984 причастных к совершению преступления.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу следователями и криминалистами проведены дополнительные осмотры места происшествия, выемка, изъяты предметы необходимые для следствия. У обвиняемых получены биологические образцы необходимые для проведения экспертиз. Назначены судебно-медицинская, генетическая, дактилоскопическая, психолого-психиатрические экспертизы, проведен допрос, осуществлена проверка показаний на месте с участием обвиняемых. В обязательном порядке следствием будет проверена законность нахождения обвиняемых на территории РФ, а также будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранных граждан на территории РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 18:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости