Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2021 года Возбуждено уголовное дело о подкупе потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Орска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшего в целях дачи им ложных показаний).

По версии следствия, подозреваемая совершила подкуп потерпевшей по уголовному делу в целях дачи ею ложных показаний и избежания сыном подозреваемой уголовной ответственности по п. «б», ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В рамках уголовного дела производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело о преступлениях против половой неприкосновенности к настоящему времени судом рассмотрено по существу. Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Орск признаны судом достаточными для признания фигуранта виновным и назначения ему наказания в виде 6 лет лишения свободы и дополнительного наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы после отбытия основного.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости