Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2021 года Жительница Яльчикского района признана виновной в незаконном использовании своего паспорта для создания двух юридических лиц

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летней жительнице Яльчикского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года в городе Чебоксары обвиняемая с целью получения материального вознаграждения, не имея каких-либо намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в двух создаваемых обществах с ограниченной ответственностью и быть их руководителем, для их государственной регистрации представила в налоговую инспекцию пакет документов, в том числе данные своего паспорта. В результате новые организации были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлены на налоговый учет, а указанная гражданка стала их фиктивным учредителем и руководителем, а значит, подставным лицом.

Причастность осужденной к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе ее признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела. Факты её противоправной деятельности выявлены в результате взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и инспекции ФНС России по городу Чебоксары.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости