Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2021 года В Томске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Томска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 15 сентября 2021 года 39-летний житель г.Томска, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего проживания, на почве возникших неприязненных отношений совершил убийство женщины, которая пришла к нему в гости и также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Тело потерпевшей он расчленил, и пакеты с фрагментами тела разбросал в разных районах Томска.

18 сентября 2021 года в результате совместных действий следователей СО по Советскому району г.Томск, следователей-криминалистов следственного управления СК России по Томской области и оперативных сотрудников УМВД России по Томской области подозреваемый был задержан. При задержании он дал признательные показания, которые подтвердил при проверке их на месте.

В результате поисковых мероприятий следователями и сотрудниками полиции обнаружены фрагменты тела погибшей.

Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного в качестве меры пресечения заключение под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости