Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 сентября 2021 года В Унинском районе предстанет перед судом бывший глава района, обвиняемый в совершении коррупционных преступлений

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Унинского муниципального района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества), ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности главы Унинского района Кировской области, в 2019 году действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, присвоил полученные от продажи лома черного металла, ранее списанного муниципального имущества, денежные средства в сумме более 280 тысяч рублей. Данные денежные средства он не оприходовал в бюджет муниципального образования и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе следствия были установлены иные эпизоды его преступной деятельности. Так, в 2017 году он получил взятку в виде денег в сумме 35 тысяч рублей за незаконную передачу местному жителю с нарушением установленного порядка отчуждения муниципального имущества и без оформления договора купли-продажи, находящейся в муниципальной собственности передвижной механической мастерской - ЗИЛ. В последующем он передал указанное имуществу местному жителю, тем самым растратив его, причинив Унинскому муниципальному району Кировской области материальный ущерб.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Унинского района обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости