Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 октября 2021 года В Анапе по результатам проверки о гибели супругов в результате пожара возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по материалам, поступившим из надзорного ведомства, в отношении 66-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она подозревается в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате которой, произошел пожар и погибли 56-летний мужчина и его 55-летняя супруга (ч.3 ст. 238 УК РФ).

Установлено, что в сентябре текущего года фигурантка предоставила семейной паре за плату для временного проживания одну из комнат, расположенных на мансардном этаже ее дома по улице Советской в городе Анапе. По версии следствия, в ночь на 25 сентября 2021 года в одной из комнат домовладения произошло возгорание. Местные жители, увидев пожар, вызвали пожарную службу. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в помещении были обнаружены тела погибших. При этом помещение, в котором проживали погибшие, не отвечало требованиям безопасности, отсутствовали системы обеспечения пожарной безопасности. По имеющимся данным предварительной причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости