Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 октября 2021 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области окончено следствие по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Строителя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 01 сентября 2021 года жительница г. Строителя инициативно прибыла в служебный кабинет к начальнику ОГИБДД ОМВД России по Яковлевскому городскому округу, где предложила последнему за денежное вознаграждение не направлять в суд для рассмотрения дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, совершенном её супругом, тем самым не привлекать последнего к административной ответственности. Сотрудник полиции отказался совершать заведомо незаконные действия. Настаивая на своем предложении, обвиняемая положила на стол сотруднику полиции 30000 рублей в качестве взятки за непривлечение её супруга к административной ответственности.

Сотрудник полиции отказался от получения взятки, а преступные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Яковлевскому городскому округу.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости