Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 октября 2021 года Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России приняло участие в профилактическом мероприятии «Автопробег»

В 2021 году возросло количество травмированных граждан на железной дороге, расположенной на территории Новосибирской области. С целью профилактики непроизводственного травматизма следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного МСУТ СК России Антон Черданцев совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги и сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу провели мероприятие «Автопробег».

В рамках акции участники останавливались в местах, где происходит больше случаев травмирования людей.

В ходе мероприятия Антон Черданцев разъяснил гражданам правила нахождения на посадочных платформах, а именно указал на то, что запрещено осуществлять посадку и (или) высадку во время движения поезда, стоять на подножках и переходных площадках, подлезать под железнодорожным подвижным составом и подниматься на крыши вагонов.

Кроме того, участники акции раздавали пассажирам и прохожим памятки с правилами безопасного поведения на железной дороге, призывающие снимать наушники и капюшон вблизи железнодорожной магистрали. На памятках размещен QR-код, ведущий на интернет-ресурс с наглядной агитацией и обучающими видеофильмами.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 12:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости