Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 сентября 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации селения Красноармейское, подозреваемого в хищении вверенного имущества

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкаркой Республике возбуждено уголовное дело в отношении главы местной администрации сельского поселения Красноармейское Терского района КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2019 года, подозреваемый, будучи наделенным полномочиями по использованию и распоряжению муниципальным имуществом, предоставленным ему для осуществления должностных обязанностей, действуя из корыстных побуждений, незаконно передал своему знакомому служебный автомобиль, балансовой стоимостью 120 тысяч рублей. При этом каких-либо денежных средств на расчетный счет администрации селения от реализации автомашины не поступало. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следствие заявило ходатайство перед судом об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 22:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости