Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 сентября 2021 года В Гусь-Хрустальном перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в заведомо ложном доносе о совершении преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Гусь-Хрустальный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, с декабря 2020 года по март 2021 года молодой человек в различных микрокредитных организациях получил кредиты, которые не смог погасить.

С целью невозвращения задолженности по имеющимся у него кредитным обязательствам обвиняемый обратился в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» с заявлением о том, что неустановленное лицо оформило на него займы с использованием его персональных данных.

Однако, в ходе проверки установлено, что обстоятельства изложенные заявителем, не соответствует действительности, а также что при оформлении кредитов присутствовал он лично.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гусь-Хрустальный городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости