Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 октября 2021 года В Элисте перед судом предстанет несовершеннолетний местный житель по обвинению в краже с банковского счета

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Элисты. Он обвиняется в краже с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что 05 июля 2021 года примерно в 17 ч. 30 минут подросток, находясь на одной из улиц города Элисты, нашел платежную банковскую карту, поддерживающую бесконтактный способ оплаты товаров без ввода ПИН-кода.

Обвиняемый, достоверная зная, что имеющиеся на карте денежные средства ему не принадлежат, произвел оплату покупок продуктов питания и товаров посредством проведения 15-ти транзакций по указанной банковской карте. В результате преступных действий обвиняемого с банковского счета потерпевшего похищено более 4,5 тысяч рублей.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям установлены все обстоятельства совершенного преступления. Следователем следственного отдела изучены условия проживания и воспитания подростка, в органы профилактики направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором города Элисты обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости