Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 октября 2021 года Сотрудники следственного управления проводят профилактические беседы с учащимися учебных заведений

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в рамках цикла мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, продолжают проводить беседы с учащимися образовательных и профессиональных учебных заведений.

Учащимся разъясняются положения законодательства об ответственности за совершение правонарушений в сфере распространения экстремистских идей, в том числе с использованием социальных сетей и сети Интернет. Следователи рассказывают школьникам о причинах и последствиях деструктивного поведения несовершеннолетних, проявляющегося под воздействием информации негативного характера, распространяемой через социальные сети, о вреде здоровью от курения вэйпов и курительных смесей, а также употребления наркотических средств.

Особое внимание на встречах уделяется информированию о мерах безопасности, позволяющих не стать жертвой преступления или невольным участником правонарушения, а также способах реагирования на возможные ситуации, разъясняется компетенция правоохранительных органов.

Непосредственный контакт с сотрудниками следственного управления находит живой отклик среди всех участников подобных встреч, ребята активно задают вопросы.

Работа в данном направлении поставлена на регулярную основу и имеет цель воспитать законопослушных, ответственных граждан, понимающих необходимость соблюдения требований законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости