Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 сентября 2021 года В Республике Крым офицеры приняли участие в совместных поисковых учениях с представителями поисково-патриотической организации «Отчизна»

В Республике Крым в целях повышения эффективности поисковой работы, а также увековечения памяти советских граждан, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., на постоянной основе проводятся совместные поисковые мероприятия.

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и г. Севастополю сформирован поисковый отряд «Патриоты Победы».

В период с 04.09.2021 по 19.09.2021 в рамках «Вахты Памяти» в районе памятника воинам «320 стрелковой дивизии» на территории Синицынского сельского поселения Кировского района Республики Крым с участием сотрудников Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г. Севастополю и Крымской республиканской поисково-патриотической ассоциации общественных организаций «Отчизна» проведены военно-поисковые изыскания.

Целью проведения данного мероприятия является установление неизвестных воинских захоронений и не погребенных останков советских солдат погибших и пропавших без вести, при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В результате проведенного поиска, обнаружены и подняты останки пятнадцати бойцов-красноармейцев.

В дальнейшем, отрядом Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г. Севастополю «Патриоты Победы» в рамках «Вахты Памяти» будет продолжено тесное взаимодействие с Крымской республиканской поисково-патриотической ассоциацией общественных организаций «Отчизна» по участию в поисках останков погибших граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости