Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 октября 2021 года В Октябрьском районе молодой человек обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшем смерть потерпевшего

29 сентября 2021 года в Больнице скорой медицинской помощи от тупой травмы живота и повреждения внутренних органов скончался 43-летний мужчина, которого незадолго до смерти обнаружили в тяжелом состоянии возле подъезда одного из домов по улице Мокрова города Улан-Удэ. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

В совершении данного преступления обвиняется 26-летний молодой человек, который в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах происшествия, сообщив, что нанес потерпевшему удар коленом в живот.

По данным следствия, 29 сентября 2021 года в вечернее время обвиняемый вместе с сожительницей поехал навестить ее мать, проживающую в доме по улице Мокрова города Улан-Удэ. В квартире они застали женщину и ее знакомого, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Дочь стала выгонять пьяного мужчину наружу и попросила сожителя помочь. В этот момент гость стал возмущаться обращением и затем в коридоре замахнулся на молодого человека. В ответ обвиняемый вытолкнул мужчину на лестничную клетку, после чего с силой нанес ему удар коленом в живот, а затем оставил противника в подъезде и вернулся в квартиру. Потерпевший вышел на улицу, но сразу возле дома в результате полученных повреждений потерял сознание. Прохожий, увидев его, вызывал скорую медицинскую помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Окончательная квалификация действиям молодого человека будет дана после сбора всех доказательств, на основании их всестороннего анализа и оценки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости