Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2021 года В Екатеринбурге директор коммерческой организации признан виновным в совершении налогового преступления

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора одной из коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершённое в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являясь директором строительной фирмы и зная о том, что у возглавляемого им предприятия имеется задолженность по налогам, сборам и страховым взносам, сокрыл денежные средства организации, за счёт которых должно быть произведено погашение имевшейся задолженности.

В ходе следствия подсудимый вину признал в полном объёме и активно способствовал расследованию, принял меры для возмещения вреда, причинённого преступлением. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости