Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 сентября 2021 года В Псковской области вручена благодарность Председателя Следственного комитета России самому юному участнику водного похода в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского

29 сентября 2021 года по поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина руководитель следственного управления по Псковской области Петр Николаевич Крупеня вручил благодарность самому юному участнику водного похода - Владиславу, который прошел в третьей декаде июня 2021 года по водному маршруту из Пскова к максимально приближенному месту битвы на Чудском озере («Ледовое побоище»). Водный поход возглавлял ветеран боевых действий на Северном Кавказе, бывший спецназовец отряда «Тайфун» ГУФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, кавалер ордена Мужества Николай Евтух, ныне сотрудник Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ. Мужчина прикован к инвалидной коляске из-за ранения, которое получил в 2000 году в Чечне у села Комсомольское.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в стенах лицея г.Пскова, в котором обучается Владислав, присутствовали: мать подростка – Юлия Алексеевна, руководитель управления образования администрации г.Пскова, заместитель директора школы, а также другие учителя и учащиеся школы.

В ходе встречи ребята узнали о важных исторических фактах от преподавателя истории, кроме того, руководитель следственного управления СУ СК России подробно рассказал о проведенных в регионе мероприятиях по увековечиванию памяти Александра Невского, в частности о состоявшемся походе, в котором мужественно принял участие ученик 4-ого лицея Владислав. В завершении своего выступления Петр Крупеня вручил Владиславу благодарность Председателя Следственного комитета России. Кроме того, руководитель управления наградил почетной грамотой регионального следственного управления мать мальчика - Юлию Алексеевну за достойное воспитание смелого и достойного сына, а также учителей из образовательного учреждения и органов управления в сфере образования за большой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения и поздравил их с наступающим профессиональным праздником – Днем учителя.

Также в ходе встречи подчеркивалась важность таких примеров и живого участия ребят в патриотических мероприятиях.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости