Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 октября 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении, выявленному в ходе мониторинга социальных сетей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего ранее судимого жителя города Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Так, в ходе мониторинга социальных сетей на информационном аккаунте выявлена публикация пользователя сети о причинении телесных повреждений ее родственнику – отцу двоих малолетних детей. По данному сообщению в следственном управлении инициирована проверка, в рамках которой материалы по рассматриваемому факту изъяты из органов полиции и переданы в следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что фигурант уголовного дела около 04.30 часов, находясь на участке местности возле контрольно – пропускного пункта войсковой части, расположенной в городском округе ЗАТО Комаровский, в ходе ссоры бросил в потерпевшего камень, после чего нанес ему не менее 15 ударов ногами в область головы, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, однако, преступный умысел на убийство не довел до конца, поскольку его действия были пресечены третьим лицом и потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано Ясненским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 13:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости