Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 октября 2021 года В Орловской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее жителя города Орла, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161, ст. 319, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (грабеж, покушение на грабеж, публичное оскорбление представителя власти, кража).

Следствием установлено, что в конце февраля 2021 года в вечернее время 21-летний обвиняемый в одном из сетевых продуктовых магазинов в Советском районе города Орла похитил продукты на общую стоимость свыше 2 800 рублей.

Затем в апреле 2021 года обвиняемый, также в одном из продуктовых магазинов Северного района города Орла, совершил административное правонарушение, в связи с чем туда прибыли сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области, которые стали на месте выяснять обстоятельства происшедшего. В это время обвиняемый в присутствии продавцов магазина выражался в адрес представителей власти оскорбительными словами и нецензурной бранью, тем самым унизив их честь и достоинство.

После этого в апреле 2021 года злоумышленник продолжил совершать преступления. Так, в одном из продуктовых магазинов в Железнодорожном районе города Орла он пытался аналогичным способом похитить продукты питания на сумму около 200 рублей, но был остановлен сотрудниками магазина, одному из которых причинил телесные повреждения, после чего выбежал из магазина без похищенных ценностей. Затем он попытался похитить принадлежащий местному жителю легковой автомобиль марки «ВАЗ», но не смог завести его двигатель. Отчаявшись, он толкал автомобиль по автодороге, однако ему не удалось завести двигатель и молодой человек похитил из автомобиля автомагнитолу, усилители звука, домкрат и аккумулятор всего на сумму свыше 29 000 рублей.

Следствием выполнены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 19:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости