Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 октября 2021 года За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере осуждены два молодых жителя г. Волжск

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум молодым людям 17 и 18 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что два подростка, которым на момент совершения преступления было 16 и 17 лет, при помощи сети Интернет приобрели в г. Волжск наркотическое средство массой свыше 20,9 гр. и 8 апреля 2021 года были задержаны сотрудниками МО России «Волжский», когда делали закладки. При досмотре при них обнаружены и изъяты 34 свертка с наркотиками, а в последующем в потайных местах обнаружено и изъято 6 свертков.

По уголовному делу проведено 11 химических, 4 компьютерных и 2 судебно-психиатрические экспертизы.

Сегодня (06.10.2021) приговором суда старшему из подсудимых назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, младшему – 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости