Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 октября 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-главы муниципального образования Усть-Янского района в хищении бюджетных средств

Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы одного из муниципальных образований Усть-Янского района в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного расследования, глава муниципального образования, используя свое служебное положение, присвоила переданный муниципалитету снегоход «Буран», передав его в пользование супругу. Кроме того, глава совершила хищение денежных средств в размере 400 тысяч рублей, вырученные от продажи тарированных нефтепродуктов. При этом перечислила их в коммерческую организацию для получения прибыли.

Общий ущерб, причиненный бюджету муниципального образования в результате действий обвиняемой, составил около 700 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и дала следствию показания об обстоятельствах его совершения. В целях возмещения причиненного ущерба органами следствия наложен арест на недвижимое имущество обвиняемой.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости