Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 октября 2021 года Следователи Алушты устанавливают обстоятельства получения травм ребенком

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту получения травм 4-летним жителем одного из сел городского округа Алушты.

7 октября текущего года в медицинское учреждение поступил несовершеннолетний с ожогами. Следственным отделом по городу Алуште предварительно установлено, что травмы были получены мальчиком во время поездки с отцом в лесной массив, где произошло возгорание автомобиля.

В настоящее время несовершеннолетний находится в медицинском учреждении с ожогами конечностей и лица общей площадью до 13%, его состояние стабильнее, угроза жизни и здоровью отсутствует. Оказана соответствующая медицинская помощь мужчине.

Устанавливаются обстоятельства происшествия и события, ему предшествующие: проведены осмотры местности, допрошен круг лиц, назначена пожаро-техническая экспертиза транспортного средства. В ходе проверки будет дана оценка обстановке в семье, исполнению со стороны родителей возложенных на них обязанностей, а также действиям со стороны органов профилактики.

В настоящее время установлен ряд противоправных деяний в отношении матери мальчика со стороны ее супруга.

Ход проверки находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости