Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 октября 2021 года В Горшеченском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По версии следствия, 10.07.2021 в вечернее время, подозреваемый, находясь на ул. Молодежная с. Раздолье Касторенского района, совместно с ранее ему знакомым несовершеннолетним, достоверно зная возраст последнего, предложил ему совершить кражу чужого имущества.

Несовершеннолетний с предложением подозреваемого согласился, после чего они проникли на территорию домовладения, где, путем срыва навесного замка незаконно приникли в дом, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее местной жительнице на общую сумму 18329 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости