Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 октября 2021 года В Забайкальском крае директор госучреждения арестован по обвинению в присвоении вверенного имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение директору федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Алханай» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, обвиняемый, занимая должность директора национального парка, путем составления фиктивных договоров, присваивал денежные средства возглавляемого учреждения. В частности, в 2019 году обвиняемый заключил фиктивный договор на ремонт автомобиля учреждения на сумму свыше 100 тыс. рублей. В действительности машина в ремонте не нуждалась, а выделенные деньги обвиняемый похитил.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Устанавливается сумма причиненного учреждению ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 21:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости