Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 октября 2021 года Следователь-криминалист принял участие в форуме добровольных поисково-спасательных отрядов

Следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Крютченко в рамках соглашения о сотрудничестве с поисково-спасательным отрядом "Мещера" принял участие в форуме добровольных поисково-спасательных отрядов. Занятие проведено на базе ГКУ РО "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" в полном соответствии с действующими противоэпидемиологическими рекомендациями. В форуме также приняли участие добровольцы Медицинского Спасательного отряда РязГМУ "Salus" имени В.И. Васильева, Отряда мобильных действий ПСО "НАДЕЖДА", Добровольческого поисково-спасательного отряда "Поиск71".

На форуме были проведены лекции по основам топографии, картографии и организации радиообмена в условиях поисково-спасательных работ. Дмитрий Крютченко выступил с докладом по вопросам взаимодействия следственных органов с поисково-спасательными отрядами в сфере поиска пропавших граждан, в том числе использования имеющихся информационных, правовых и организационных ресурсов в реализации совместной деятельности.

По результатам форума организаторами мероприятия Дмитрию Крютченко вручено благодарственное письмо за активное сотрудничество.

Следственное управление активно сотрудничает с рязанскими поисково-спасательными отрядами, ведь за каждым фактом безвестного исчезновения человека, будь то заблудившийся в лесу грибник или убежавший после ссоры с родителями подросток, может скрываться особо тяжкое преступление против жизни, пока еще неизвестное правоохранительным органам. Именно поэтому участникам поиска без вести пропавших необходимо знание основ работы следователей и криминалистов на месте происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости