Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2021 года В Тюменской области следователи СКР в преддверии Дня отца провели экскурсию для своих детей

4 октября 2021 года Указом Президента РФ Владимиром Владимировичем Путиным установлен День отца, в целях укрепления института семьи и повышения отцовства в воспитании детей.

В Ишимском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области в преддверии этого праздника, который отмечается в третье воскресенье октября офицеры – отцы провели экскурсию для своих детей. Каждому ребёнку интересно то, чем занимается глава семьи.

В течение нескольких часов юным гостям рассказывали о важных правилах безопасности, которые могут не только помочь им в случае беды, но и предотвратить неприятную ситуацию, а также поделились секретами своей профессии.

Заместитель руководителя следственного отдела Куаныш Бустанов предложил сыновьям - 10-летнему Танату и 12-летнему Алиму поиграть в детектива и снять отпечатки пальцев на белых листах бумаги. Неподдельный интерес у школьников вызвали уже не собственные узоры на пальцах, а другие отпечатки на дактилоскопической карте, которую ребята разглядывали через лупу.

Старший следователь отдела Алексей Вьюнов провел не менее интересную экскурсию для своей 3-летней дочери Маргариты. Девочке очень нравится папина форма и звезды на его погонах. Он у нее майор юстиции.

Работа следователей Следственного комитета РФ - ненормированный рабочий день, круглосуточные дежурства. Вне зависимости от времени суток выезды по "горячим следам", поиск преступников и привлечение их к уголовной ответственности. Офицеры знают, что их ждут родные. Строгий следователь, приходя домой, превращается в заботливого родителя, верного и надежного друга.

Подразделение: старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ)

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости