Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 октября 2021 года В городе Егорьевске организована проверка по информации СМИ о нарушении прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий

Следственным отделом по г. Егорьевску ГСУ СК России по Московской области организована проверка по информации СМИ, вышедшей в эфире федерального канала о халатном отношении сотрудников Администрации, из-за которых вдове ветерана Великой Отечественной войны, инвалиду второй группы, проживающей в г. Егорьевке было отказано в улучшении жилищных условий.

В сюжете сообщается, что из-за серьезного заболевания позвоночника женщина не может ходить без посторонней помощи, а инвалидная коляска пенсионерки не проходит в дверные проемы типовой советской квартиры. На правах вдовы ветерана Великой Отечественной войны пенсионерка подала документы на улучшение жилищных условий. После проведенной проверки нынешней квартиры, комиссией было принято решение о том, что жилье непригодно для проживания инвалида, но через 4 месяца местная Администрации приняла решение, что женщина не нуждается в улучшении жилищных условий. Также в сюжете сообщается, что в подъезде дома, где проживает женщина, нет лифта и не установлен пандус.

Следствием будет проведён комплекс проверочных мероприятий и дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц, по вине которых женщине было отказано в улучшении жилищных условий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости