Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 октября 2021 года В Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства длительного оставления без присмотра малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту оставления четверых малолетних детей в потенциально опасной для жизни и здоровья ситуации.

Как сообщалось ранее в ходе мониторинга СМИ выявлен случай оставления четверых малолетних детей в потенциально опасной для жизни и здоровья ситуации – в квартире без присмотра на длительное время в городе Гае Оренбургской области. 14 октября 2021 года органами полиции в отношении матери малолетних возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Следственным управлением СК России инициирован вопрос о передаче уголовного деда в следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области для обеспечения полного и оперативного расследования. Данное ходатайство удовлетворено, уголовное дело принято к производству сотрудниками следственного отдела по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.

В настоящее время малолетние помещены в специальные социально-реабилитационные учреждения, 15 октября 2021 года органом опеки и попечительства в суд представлено исковое заявление и документы об ограничении в родительских правах матери малолетних и взыскании с нее алиментов на их содержание.

Таким образом, в настоящее время угроз жизни и здоровью детей не имеется, в рамках следствия будут детально исследованы все обстоятельства совершенного преступления. Будут установлены обстоятельства воспитания детей в многодетной семье, наличие угроз их безопасности в прошлом и достаточности принимаемых мер должностными лицами органов системы профилактики.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 19:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости