Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 октября 2021 года В городе Лысьва задержан подозреваемый в совершении убийства местной жительницы

В производстве следственных органов следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю находится уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), по факту безвестного исчезновения 43-летней местной жительницы.

Установлено, что 17 сентября 2021 года в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу обратился житель г. Лысьва с сообщением о том, что его сожительница накануне ушла из дома и пропала. При проведении доследственной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ установить местонахождение женщины не удалось, следственным отделом по г. Лысьва возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенного комплекса поисковых мероприятий с участием волонтеров движения по поиску пропавших людей «Регион 59» из г. Лысьва в лесном массиве Лысьвенского городского округа обнаружено тело безвестно пропавшей женщины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления 14.10.2021 задержан бывший муж потерпевшей – 49 летний житель г. Лысьва.

Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время назначены необходимые экспертные исследования, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости