Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 октября 2021 года Бывший руководитель филиала паспортно-визового сервиса предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора филиала по Брянской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России в совершении мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в 2018 году обвиняемый заключил с индивидуальным предпринимателем, которая являлась его родственницей, лицензионный договор на предоставление права использования программы для подготовки заявлений на оформление документов для получения патента и постановки иностранных граждан на миграционный учет. В дальнейшем, иностранным гражданам, обратившимся в паспортно-визовый сервис, услуги оказывались от имени предпринимателя. Денежные средства, перечисленные на ее счет за оказанные услуги, обвиняемый присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1,5 млн рублей.

Преступление выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального МВД России совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

Собранные следователями доказательства признаны достаточными для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Напоминаем, что за совершение данного преступления судом может быть назначено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Мошенничество

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости