Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 октября 2021 года В Урмарском районе местный житель признан виновным в причинении смерти сожительнице и угрозе убийством своему брату

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю деревни Шихабылово Урамрского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

И судом установлено, что около 23 часов 28 июня 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в деревне Шихабылово Урамрского района, на почве ревности сожительницы к своему брату схватил последнего руками за шею и стал душить его, высказывая слова угрозы убийством. Затем, в ходе возникшей между ними ссоры, сельчанин нанес брату не менее 5 ударов руками по голове и другим частям тела, после чего стал избивать свою сожительницу, которой нанес не менее 52-х ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия сельчанин сознался в содеянном и дал признательные показания. Его причастность к инкриминируемым деяниям доказана также показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости