Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 октября 2021 года Офицеры из Севастополя помогли ветерану Великой Отечественной войны восстановить право на квартиру

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев навестил ветерана Великой Отечественной войны, жительницу осажденного Севастополя Жанну Дидковскую. Жанна Константиновна неоднократно писала обращения в Главное следственное управление и в Центральный аппарат Следственного комитета России, в которых благодарила за работу и неравнодушие сотрудников следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя. С подарками, соблюдая все меры безопасности, Владимир Николаевич вместе с сотрудниками этого отдела навестили уважаемого ветерана.

С Жанной Константиновной сотрудники ведомства познакомились при обстоятельствах, в которых пожилому человеку требовалась юридическая помощь. Следователи узнали, что жительница Ленинского района добивается оформления в собственность квартиры, в которой проживала долгие годы. Сотрудники Главного следственного управления помогли собрать и оформить необходимый пакет документов для подачи искового заявления в суд о восстановлении прав на квартиру. В настоящее время решение суда в пользу Жанны Константиновны Дидковской принято и вступило в законную силу.

За спиной у Жанны Константиновны – огромный рабочий стаж. По профессии она – кораблестроитель, трудилась на космодроме «Байконур», после – на вертолетном заводе в Севастополе. Женщина бережно хранит семейную реликвию – награды отца-фронтовика Константина Федоровича Бондаренко, который принимал участие в Героической обороне Севастополя и Кавказа, награжден Орденом Красной Звезды, Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I и II степеней, имеет 13 иных наград. Альбом в память об отце и его награды Жанна Константиновна планирует передать в Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя, чтобы на его достойном примере росла и воспитывалась современная молодежь.

За воспитание следователей Жанна Дидковская хотела поблагодарить лично Владимира Николаевича Терентьева – за их отзывчивость, неравнодушие, душевное отношение, уважение к возрасту и помощь в той непростой ситуации, в которой оказался одинокий пожилой человек. Жанна Константиновна выразила особые слова благодарности в адрес заместителя руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя Александра Макарова и старшего следователя отдела Динислама Баймурзаева, пожелав им и всему коллективу Главного следственного управления крепкого здоровья, сил в нелегком, но таком нужном труде, успехов в борьбе с нарушителями закона.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости