Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2021 года В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании, обвиняемого в нарушении требований охраны труда

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый являлся директором строительной компании, одним из видов деятельности которой являлось проведение строительно-монтажных и отделочных работ на основании заключенных договоров. Так, в декабре между организацией и индивидуальным предпринимателем был заключен договор подряда на выполнение указанных видов работ в нежилом помещении, расположенном по улице Авроры в Советском районе города Самары. В нарушение требований охраны труда, обвиняемый не обеспечил безопасность при выполнении монтажных работ, а также не определил последовательность монтажа элементов конструкции с целью исключения возможности их обрушения. В результате , 14 января 2021 года при проведении ремонтных работ по усилению проемов произошло обрушение кирпичной кладки стены вышеуказанного помещения на работника, который получил травмы, несовместимые с жизнью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости