Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 октября 2021 года В Псковской области сотрудники регионального управления приняли участие в уничтожении наркотических средств, изъятых по уголовным делам

Межведомственная комиссия в составе представителей следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области, Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, Северо-Западного управления Росприроднадзора, Комитета по здравоохранению Псковской области, с участием представителя военного следственного отдела СК России по Псковскому гарнизону, при содействии Управления Росгвардии по Псковской области, на основании судебных решений уничтожила путем сжигания наркотические средства и психотропные вещества.

Уничтоженные наркотические вещества были изъяты в разное время из незаконного оборота оперативными сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ, подразделениями собственной безопасности ФСИН, а также следователями СК в рамках производства предварительного расследования по уголовным делам, которые находились в компетенции ведомства.

Среди уничтоженных вещественных доказательств были наркотические средства и психотропные вещества растительного и синтетического происхождения.

Практически все осужденные по уголовным делам приговорены к лишению свободы. Максимальный тюремный срок, назначенный судом одному из виновных, составил 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 17:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости