Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 октября 2021 года В Туле возбуждено уголовное по факту гибели мужчины при проведении землянных работ на Новомосковском шоссе.

17 октября при проведении землянных работ, по адресу г. Тула, ул. Новомосковское шоссе, д. 10, произошло обрушение грунта в траншее. В результате происшествия погиб 45-летний мужчина, являющийся сотрудником АО "Тулагорводоканала", исполняющий свои обязанности в свободное от работы время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На данный момент сотрудниками следственного отдела по Центральному району и криминалистами регионального следственного управления СКР проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначен комплекс судебных экспертиз.

Следователем выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливаются лица, ответственные за проведение работ на данном участке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости