Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2021 года В Мариинско-Посадском районе местный житель осужден за попытку подкупа сотрудника полиции

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Мариинского Посада. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки). Ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ.

Следствием и судом установлено, что днем 15 мая 2021 года в городе Мариинском Посаде мужчина, управлявший автомобилем марки «ВАЗ-111130-22», был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Не желая быть привлеченным к административной ответственности за указанное правонарушение, находясь в служебном автомобиле инспектора ДПС, водитель попытался передать ему незаконное денежное вознаграждение в размере 1 250 рублей. Однако полицейский от получения незаконного денежного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия злоумышленника.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана собранными по делу доказательствами, в том числе его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости