Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2021 года В Рязанской области подростки подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в отношении 3 жителей региона 2002, 2003 и 2004 годов рождения возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2021 года подозреваемые посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» договорились с неустановленным лицом осуществлять сбыт наркотических средств на территории городов Рязанской области в целях извлечения для каждого из них материальной выгоды. Один из подростков получил партию наркотического средства, осуществил его расфасовку и упаковку, после чего вместе со знакомыми в целях розничной торговли стал размещать свертки с наркотиками в оборудованных тайниках - «закладках» на улицах г. Сасово. Преступная деятельность подростков была пресечена сотрудниками МО МВД России «Сасовский».

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости