Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 октября 2021 года В Великих Луках предприниматель подозревается в налоговом преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель с целью применения специальных режимов налогообложения осуществил «дробление» своего бизнеса с использованием подконтрольной взаимозависимой организации, при которой имело место перераспределение доходов между двумя налогоплательщиками в целях недопущения превышения порога совокупного дохода, позволяющего им обоим применять упрощенную систему налогообложения. Указанные действия бизнесмена по формальному разделению деятельности с целью применения льготного режима налогообложения принесли ущерб бюджету на сумму свыше 9 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости