Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2021 года По уголовному делу коррупционной направленности задержан исполнительный директор акционерного общества

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в рамках расследовании уголовного дела, возбужденного по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере) в качестве подозреваемого задержан исполнительный директор акционерного общества.

Как сообщалось ранее, в период с 1 января 2017 года по 31 августа 2020 года, генеральный директор, исполнительный директор и заместитель директора по логистике одного из акционерных обществ города Саратова получили от работника общества с ограниченной ответственностью частями взятку в виде денежных средств в общей сумме не менее 1 597 956 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий, в интересах представляемой взяткодателем организации, а именно, ее отбор в качестве поставщика продукции для акционерного общества, а также за оперативное согласование технической документации, своевременную приемку товара и его оплату.

Кроме того, в период с 29 ноября 2016 года по 31 мая 2021 года, генеральный директор, исполнительный директор и заместитель директора по логистике одного из акционерных обществ города Саратова получили от работника общества с ограниченной ответственностью частями взятку в виде денежных средств в общей сумме не менее 2 318 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий, в интересах представляемой взяткодателем организации, а именно, ее отбор в качестве поставщика продукции для акционерного общества, а также за оперативное согласование технической документации, своевременную приемку товара и его оплату.

Противоправные действия должностных лиц выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время с задержанными в качестве подозреваемых генеральным и исполнительным директором акционерного общества проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 20:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости