Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2021 года В городе Клин возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил повлекших по неосторожности массовое отравление школьников

Следственным отделом по г. Клин ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной проверки по факту отравления 42 учеников одной из школ г. Клин возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 236 УК РФ).

По данным следствия, 15 октября 2021 года 42 ребенка обратились за медицинской помощью в больницу с признаками пищевого отравления. Всем обратившимся была оказана необходимая медицинская помощь, 4 детей остаются на стационарном лечении в медицинском учреждении. Предварительно установлено, что на объектах инвентаря и устройствах для приготовления пищи обнаружены астровирусы и ротовирусы, которые могли попасть туда как на объекте-носителе (заболевшем), так, и принесены на руках и одежде.

К настоящему времени осмотрены все помещения, отобраны пробы воды и пищи. Работниками Роспотребнадзора взяты образцы продуктов, употреблённых детьми в пищу и направлены для проведения экспертизы. Допрошены должностные лица, истребована необходимая документация. Установляются все обстоятельства и причины произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости