Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2021 года В Сухом Логу следствием СК России организовано проведение доследственной проверки по факту инцидента на территории школы

В сентябре 2021 года на территории одного из образовательных учреждений города Сухого Лога произошёл инцидент, связанный с применением физического насилия группой несовершеннолетних в отношении двух подростков. По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий будет дана объективная правовая оценка на предмет наличия в этой ситуации признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц). Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью двух пострадавших подростков, проводятся соответствующие экспертные исследования.

Кроме того, при проведении проверки устанавливаются причины и условия, способствовавшие тому, что данный инцидент имел место на территории образовательного учреждения, где в полной мере должна обеспечиваться безопасность несовершеннолетних. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости