Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

25 октября 2021 года Ведущий ветеринарный врач противоэпизоотического отдела КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по г. Барнаулу» предстанет перед судом за совершение особо тяжких преступлений коррупционной направленности

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего ветеринарного врача противоэпизоотического отдела КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по г. Барнаулу». Он обвиняется в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, в 2017-2018 годах к обвиняемому обратились двое предпринимателей о выдаче им ветеринарных свидетельств и справок, необходимых для реализации их продукции (зерно кормовое и панты марала) на территории РФ и вывоза за границу. Обвиняемый указал им, что данные документы он выдаст только при получении им, через посредника, взяток. Предприниматели, поставленные в зависимое положение, в 2017-2018 годах передали обвиняемому, через посредника, взятки на общую сумму более 120 тыс. рублей.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России, преступная деятельность обвиняемого была пресечена.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Барнаульской транспортной прокуратурой обвинительным заключением, направлено в Индустриальный районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости