Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

25 октября 2021 года В Приморском крае по факту травмирования несовершеннолетних на железной дороге возбуждено уголовное дело

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту травмирования током высокого напряжения двоих несовершеннолетних 2008 года рождения на станции Спасск-Дальний Дальневосточной железной дороги, по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, 24 октября 2021 года около 18 часов местного времени на 17 железнодорожном пути станции Спасск-Дальний двое несовершеннолетних 2008 г.р. бегали по вагонам поезда, груженного лесом. В результате своих необдуманных действий несовершеннолетние получили удар высокого напряжения контактным проводом, проходящим над вагонами. От полученных травм один подросток скончался на месте, второй с ожогами тела доставлен в больницу, находится в реанимации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Восточное межрегиональное СУТ СК России обращает внимание подростков и родителей на то, что основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей!

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости