Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 октября 2021 года Следователи-криминалисты следственного управления СК России по Республике Карелия встретились с кадетами

Следователи-криминалисты следственного управления СК России по Республике Карелия встретились с кадетами ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени А. Невского» в городе Петрозаводске.

В отделе криминалистики регионального следственного управления сегодня работают 7 человек — это сотрудники, принимающие непосредственное участие в раскрытии и расследовании преступлений, занимающиеся обнаружением и фиксацией следов на месте происшествия. В кадетском классе следователи-криминалисты рассказали насколько сложна и ответственна их работа. Наглядно продемонстрировали перед ребятами современную криминалистическую технику, которая используется в раскрытии и расследовании преступлений, в том числе показали часть криминалистических средств, имеющихся у них в арсенале: источник экспертного света, тепловизор, георадар. Рассказали ребятам какая спецтехника помогает обнаружить спрятанные на глубине захоронения, а в помещении - невидимые для глаз биологические следы человека — слюну, волосы и какие технические средства используются для изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств.

Для более интересного разговора была показана презентация, во время урока сложился активный диалог, в котором ребята просили поделиться личным опытом по использованию криминалистической техники на месте происшествия, рассказать о секретах раскрытия преступлений. Учащихся заинтересовала тема работы следователя, ее специфика и трудности. По завершению мероприятия сделано общее фото на память.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 07:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости