Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 октября 2021 года Директор учреждения культуры Шовгеновского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении директора учреждения культуры Шовгеновского района возбуждено уголовное дело. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

По данным следствия подозреваемая, используя свои служебные полномочия, фиктивно трудоустроила в возглавляемое учреждение своего супруга, который фактически свои обязанности не исполнял и на рабочем месте не появлялся. За период фиктивного трудоустройства, указанному лицу была начислена заработанная плата в размере свыше 1 миллиона 80 тысяч рублей, которой супруг подозреваемой распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, подозреваемая, с целью хищения денежных средств, фиктивно трудоустроила в возглавляемое учреждение свою знакомую, которая также свои обязанности не исполняла и на рабочем месте не появлялась. За период фиктивного трудоустройства, ей была начислена заработанная плата в размере свыше 570 тысяч рублей, которую фиктивно трудоустроенная женщина передавала подозреваемой, а последняя распоряжалась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости