Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 октября 2021 года В Ак-Довураке молодой человек признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 18-летнему ранее судимому жителю гор. Ак-Довурак республики Белеку Монгушу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в третьей декаде декабря 2020 года около 14 часов Монгуш, осознавая, что приобретение наркотического средства запрещено действующим законодательством, без цели сбыта, с целью личного потребления собрал на участке местности за территорией города Ак-Довурак дикорастущую коноплю в плетеный мешок белого цвета, который затем хранил в кустах. Общая масса марихуаны на момент первоначального исследования составила 3461,27 граммов, что является крупным размером.

При назначении наказания судом учтено наличие смягчающих обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного преступления. Приговором суда Монгушу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, которые он будет отбывать условно с испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 18:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости