Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 октября 2021 года В следственном управлении продолжается расследование двух уголовных дел, возбужденных по фактам обнаружения в одном районе города Магадана двух обезглавленных мужчин

Следователями следственного отдела по городу Магадан следственного управления СК России по Магаданской области продолжается расследование двух преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), совершенных 6 и 12 лет назад.

Так, 16 августа 2009 года в 15 часов 15 минут в канаве, на правой обочине проезжей части, ведущей в Магаданский торговый порт, напротив въезда на территорию ООО «Северо-Восточная рыбная компания», обнаружен обезглавленный труп неизвестного мужчины с множественными колото-резаными ранами в области грудной клетки.

Далее, 28 августа 2015 года около 09 часов 14 минут на участке местности у дома № 38 по улице Портовая в городе Магадане обнаружен обезглавленный труп мужчины, 1957 года рождения, с явными признаками насильственной смерти.

По одной из версий предварительного следствия, лицо, причастное к совершению данных преступлений, могло проживать недалеко от мест обнаружения мужчин.

В рамках проверки указанной версии, следователями, совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Магаданской области, установлено частное домовладение, расположенное вблизи Магаданского торгового порта, в котором проживал мужчина, ведущий асоциальный образ жизни, страдал психическим расстройством, вел себя агрессивно по отношению к окружающим.

При детальном осмотре указанного жилища, с применением криминалистической техники, обнаружены костные останки. После проведенной молекулярно-генетической судебной экспертизы удалось установить, что обнаруженные в доме костные останки принадлежат двум мужчинам, обнаруженных в 2009 и 2015 годах.

Лицам, пострадавшим от действий злоумышленника, а также лицам, кому что-либо известно о личности преступника, просим сообщить в следственное управление Следственного комитета РФ по Магаданской области по телефонам 8 (4132) 608-653, 8 (4132) 609-212.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости